BISOP Baden

Das Team

Lehrerinnen und Lehrer

Lehrerinnen und Lehrer des BISOP
im Schuljahr 2018/2019

FLin

Elfriede Schlamberger

Recht

Sprechstunde:
Montag, 15:20 - 16:10 Uhr (9. Stunde)
Lehrerzimmer 2 (1. Stock)
Tel.: 02252/48282/13

Mag.a

Regina Schmuck
Derzeit Sabbatical

Mag.a

Anna Szymczak

Englisch

Sprechstunde:
Montag, 12:35 - 13:25 Uhr (6. Stunde)
Lehrerzimmer 2 (1. Stock)
Tel.: 02252/48282/13

AVin StR.in

Eva Maria Tisch

Didaktik (Handlungskonzepte und -felder der Sozialpädagogik)
Praxis der Sozialpädagogik
Kommunikation und Gruppendynamik
Didaktik der Sozialpädagogik
Spezielle Didaktik

Studienkoordinatorin der Klasse 3-4KB

Abteilungsvorständin
Bildungsberaterin
Vertrauenslehrerin

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung
Tel.: 02252 / 48282 / 16
Marion Trummer, MA

Didaktik der Sozialpädagogik
Praxis der Sozialpädagogik
Sozialmanagement
Didaktik
Hort- und Heimpraxis
Kommunikation und Gruppendynamik

Sprechstunde:
Montag, 12:35 - 13:25 Uhr (6. Stunde)
Lehrerzimmer 1 (1. Stock)
Tel.: 02252/48282/12

FL

Clemens Tüchler

Gitarre

Sprechstunde:
Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr (4. Stunde)
Lehrerzimmer 3 (1. Stock)
Tel.: 02252/48282/14

FLin

Monika Ukagbanwa-Stephen

Praxis der Sozialpädagogik
Didaktik der Sozialpädagogik
Supervisorische Begleitung

Sprechstunde:
Freitag, 15:20 - 16:10 Uhr (9. Stunde)
Lehrerzimmer 1 (1. Stock)
Tel.: 02252/48282/12

Prof.in Mag.a

Ingrid Unfried-Schamann

Chemie

Sprechstunde:
Montag, 11:40 - 12:30 Uhr (5. Stunde)
Lehrerzimmer 3 (1. Stock)
Tel.: 0664/2411557

Mag.

Karl Wagner

Musikerziehung
Chor

Sprechstunde:
Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr (3. Stunde)
Lehrerzimmer 3 (1. Stock)
Tel.: 02252/48282/14

FLin

Christa Wagner-Trauner

Seminar Bildnerische Erziehung, Werkerziehung, Textiles Gestalten
Werkerziehung
Textiles Gestalten

Sprechstunde:
Dienstag, 12:35 - 13:25 Uhr (6. Stunde)
Lehrerzimmer 3 (1. Stock)
Tel.: 02252/48282/14 oder 02252/48282/23

Mag.a

Elisabeth Walt

Geschichte und Sozialkunde, Politische Bildung

Klassenvorständin der Klasse 1BF
Sprechstunde:
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr (3. Stunde)
Lehrerzimmer 2 (1. Stock)
Tel.: 02252/48282/13

Mag.

Friedrich Wastian

Deutsch
Geographie- und Wirtschaftskunde

Klassenvorstand der Klasse 5AF

Schulbibliothekar

Sprechstunde:
Mittwoch, 08:45 - 09:35 Uhr (2. Stunde)
Lehrerzimmer 3 (1. Stock)
Tel.: 02252/48282/14
Marlene Wied, BA

Angewandte Mathematik

Sprechstunde:
Donnerstag, 12:35 - 13:25 Uhr (6. Stunde)
Lehrerzimmer 2 (1. Stock)
Tel.: 02252/48282/13

Dr.in

Lidiya Wukowits

Englisch

Klassenvorständin der Klasse 4BF
Sprechstunde:
Montag, 12:35 - 13:25 Uhr (6. Stunde)
Lehrerzimmer 2 (1. Stock)
Tel.: 02252/48282/13

Mag.a

Renate Zölfel

Pädagogik
Lernbegleitung
Inklusive Pädagogik
Lernchoaching

Klassenvorständin der Klasse 1AF
Sprechstunde:
wird noch bekannt gegeben
Lehrerzimmer 1 (1. Stock)
Tel.: 02252/48282/12